Евгения Васильева опровергла слухи о 13-комнатной квартире

18/11/2013 - 04:03 (по МСК)

Фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева не собирается уезжать за границу. Такое заявление она сделала в интервью газете «Ведомости», опубликованном на сайте издания в понедельник, 18 ноября.

Васильева, в частности, опровергла информацию о том, что живет в 13-комнатной квартире – по ее словам, там «четыре комнаты общей жилой площадью 118 квадратных метров».

Отвечая на вопрос о том, правда ли то, что она общалась с офицерами так, что те рыдали в коридоре, экс-глава имущественного департамента Минобороны заявила, что ее «должность была связана с документооборотом», «поэтому вряд ли по этому поводу можно плакать, тем более генералу или офицеру, да еще и в коридоре».

«Никаких незаконных действий я не совершала, никаких незаконных указаний министр мне не давал», – добавила Васильева.

Дело о хищениях в «Оборонсервисе» было возбуждено осенью 2012 года. По версии следствия, через холдинг имущество Минобороны распродавалось по заниженным ценам, из-за чего государству был нанесен ущерб на сумму более трех миллиардов рублей.

Ранее в СМИ неоднократно попадали фотографии с разрешенных ей по условиям домашнего ареста прогулок. В частности, в июле были обнародованы фотографии женщины, похожей на Васильеву, в одном из бутиков в Столешниковом переулке в Москве.