Экс-министр транспорта Игорь Левитин назначен помощником президента

02/09/2013 - 10:45 (по МСК)

С сегодняшнего дня бывший министр транспорта и бывший советник президента Игорь Левитин станет помощником президента России. Как сообщает пресс служба Кремля, Владимир Путин подписал указ о назначении чиновника на новую должность.

В качестве помощника президента Левитин, скорее всего, будет курировать в Кремле те вопросы, за которые отвечал на этом посту Юрий Трутнев. 31 августа он был назначен вице-премьером - полпредом президента по Дальнему Востоку.

«Еще предстоит внести корректировки в распределение обязанностей, но учитывая, что он назначен на должность помощника президента после ухода Трутнева, то с большой долей вероятности можно предположить, что он будет отвечать за вопросы, которые курировал Трутнев», – сказал РИА Новости пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Игорь Левитин 8 лет занимал должность министра транспорта. Его имя ассоциировалось с большим количеством транспортных проблем и происшествий. В СМИ его часто называли министром катастроф.

В мае 2012 года Левитин не вошел в новое правительство под руководством Дмитрия Медведева. После чего был назначен советником президента.

Также по теме