«Единая Россия» удивлена «нападками» на Дегтярева

21/03/2013 - 16:01 (по МСК)
«Единая Россия» провела тщательную проверку Александра Дегтярева, которого выдвинули на пост главы комиссии по этике и не нашла порочащих его фактов.

«Наша партия, прежде чем выдвигать кандидатуру Дегтярева, провела тщательную проверку в отношении него», — сообщил журналистам член высшего совета «Единой России», глава думского управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов, передает «Интерфакс».

Он рассказал, что хорошо знает Александра Дегтярева и заверил, он кристально честный и порядочный человек, передает «Интерфакс». Шувалов выразил недоумение по поводу появившейся публикации, бросающей тень на этого депутат единоросса.

Александр Дегтярев стал депутатом в 2011 году, до этого он ректором Уфимского государственного университета экономики и сервиса. Сегодня «Ведомости» сообщили, что он владел фирмой ООО «Золотое кольцо». Фирма предлагает отдых в Башкирии, Бразилии, Вьетнаме, Германии и Австрии. Турфирма получала контракты от университета, которым руководил нынешний депутат.