Двое москвичей «прописали» в своих квартирах почти 250 мигрантов

06/09/2013 - 09:06 (по МСК)
Двое жителей Москвы «прописали» в свои квартиры  на востоке столицы около 250 иностранцев. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.
«Сотрудники столичной полиции установили факт незаконной  временной регистрации в одной квартире на улице Старый Гай, дом 1, 142 иностранных граждан», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Представитель столичного главка также пояснил, что в период с мая по середину июня 27-летняя владелица квартиры подавала документы в отдел УФМС по району Вешняки, на основании которых  в  своей  квартире  она  поставила  на  миграционный  учет   71 гражданина Узбекистана,  38  граждан  Молдавии,  трех  граждан  Украины, одного гражданина Беларуси, двух киргизов, четырех приезжих из  Армении, 17 граждан Азербайджана и шестерых граждан Таджикистана.
По данным полиции, от каждого «прописанного» женщина получила до 2000 рублей.

Аналогичную квартиру полицейские обнаружили  на  Бульваре маршала Рокоссовского,  в доме №1. В ней москвич поставил на миграционный  учет 107 граждан Армении,  Азербайджана,Узбекистана, Таджикистана, Молдавии, Абхазии,  Афганистана и Грузии,  за что получил с каждого из них по 500 рублей.

В отношении  владельцев «резиновой»  квартиры возбуждено  уголовное дело по статье 322.1 УК РФ (организация нелегальной миграции).
Также по теме