Дмитрий Медведев: без модернизации «Почта России» обречена на исчезновение

18/11/2013 - 14:20 (по МСК)

На совещании по развитию почты премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что предприятие нуждается в серьезной реорганизации. Сегодняшнее положение «Почты России» Медведев назвал «крайне сложным».

«Если мы не проведем серьезную реорганизацию "Почты России", то, по всей вероятности, через некоторое время система сама себя просто исчерпает и обречена на исчезновение», – сказал премьер, добавив, что «надо заниматься не только латанием дырок, а коренной трансформацией почтовой системы». Как передает «Интерфакс», по словам Медведева, в настоящее время «Почта  России» находится в крайне сложном положении, на предприятии изношенная инфраструктура, низкий уровень зарплат и квалификации сотрудников. Деятельность «Почты» подвергается колоссальной критике.

При этом, напомнил премьер-министр, «именно национальный почтовый оператор должен способствовать сохранению политического и экономического единства страны».

В апреле 2013 года после скандала с массовыми задержками почтовых отправлений из-за скопления посылок в столичном авиаузле сменилось руководство «Почты России». Новым директором предприятия был назначен бывший гендиректор Tele2 Россия Дмитрий Страшнов.

Также по теме