Депутат «Яблока» разбил у входа в Госдуму «взбесившийся принтер»

22/10/2013 - 10:48 (по МСК)

Таким образом «яблочники» решили выразить протест против «бредовых законов», принимаемых парламентом. В частности, они выступают против законопроекта, разрешающего проводить выборы в Мосгордуму и Заксобрание Петербурга только в одномандатных округах. Сегодня этот законопроект будет принят во втором чтении.

Как сообщается на сайте партии «Яблоко», акция у Госдумы носила театрализованный характер, участие в ней принял лидер партии Сергей Митрохин. Главную роль исполнил муниципальный депутат Григорий Семенов, который со словами «Мы остановим эту машину, печатающую бредовые законы», с помощью гигантского молотка разбил принтер. После этого Семенов был задержан, по словам полицейского, «за использование кувалды».

В «Яблоке» говорят, что поправка о выборах в Мосгордуму и Заксобрание Петербурга только в одномандатных округах нарушает Конституцию.

««Единая Россия» здесь действует в собственных интересах, так как через одномандатные округа ей легче будет сохранить большинство парламентах», – заявил Сергей Митрохин.

Также по теме