Бывший член центрального совета «Справедливой России» задержан по подозрению в продаже руководящих постов

03/10/2013 - 09:34 (по МСК)
Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-центре МВД России, задержанный ранее возглавлял в «Справедливой России» отдел по работе с ее  сторонниками. В составе преступной группы он, по версии полицейских, предлагал услуги по продвижению на любые руководящие должности в субъектах Российской Федерации.

Задержание бывшего члена «Справедливой России» и его «компаньонов» проходило при участии спецназа. По словам сотрудника пресс-центра МВД, этот человек, является учредителем и председателем президиума непарламентской политической партии, а также руководителем ряда общественных организаций.

По словам источника «Интерфакса» в правоохранительных органах, речь идет об Алексее Тихонове.

Источник агентства отметил, что подозреваемые действовали под видом доверенных лиц высокопоставленных чиновников. «Некоторое время назад они предложили знакомому коммерсанту содействие в назначении на пост заместителя губернатора Рязанской области», – сказал собеседник агентства. В качестве первоначального взноса подозреваемые потребовали 150 тыс. евро, но позднее размер аванса был снижен до 5 млн рублей. В ходе оперативного эксперимента был задокументирован факт получения денег на парковке гостиницы «Украина» в Москве, после чего подозреваемые были задержаны.

Также по теме