Бизнесмен Аркадий Ротенберг рассказал о дружбе с Владимиром Путиным

11/07/2013 - 08:45 (по МСК)

Накануне в эфире государственного телеканала «Россия 24» Ротенбергу был задан прямой вопрос, который до сих пор задавали только оппозиционеры на митингах. Похожий вопрос Путину однажды на встрече с писателями задал бывший нацбол Захар Прилепин, но касался он не Ротенберга, а другого друга президента России, бизнесмена Геннадия Тимченко.

Ротенберг заявил в эфире, что знакомство с Путиным не помогает ему вести бизнес. «Мы с Владимиром Владимировичем начали заниматься еще борьбой самбо, мне было тринадцать с небольшим, ему двенадцать с небольшим. С того времени все наши контакты, мы дружим на основе спорта. Не каждый может похвастаться, что у него есть такие товарищи, друзья, с которыми они прошли с 12-13 лет. Если вы имеете в виду, обращаюсь ли я к нему за помощью в плане бизнеса, то нет», сказал Ротенберг.

Сегодня же стало известно, что партнер братьев Ротенбергов будет участвовать в тендере на поставку труб для строительства трубопровода «Южный поток». Об этом пишут «Ведомости». Кроме того, Ротенберги строят платные дороги в России и ведут другие крупные проекты.

Также по теме