Банк России аннулировал лицензию фондового центра «Инфина»

11/02/2014 - 20:18 (по МСК)

Служба Банка России по финансовым рынкам аннулировала лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской, дилерской, депозитарной деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами фондового центра «Инфина». Об этом сообщает пресс-служба ЦБ России.

Фондовый центр неоднократно нарушал требования законодательства России о ценных бумагах, в том числе нормативных правовых актов федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг в период с 2011 по 2013 год.

Собственные средства компании не соответствовали нормативам достаточности, установленным законодательством о ценных бумагах. Кроме того, «Инфина» неоднократно предоставляла регулирующим органам недостоверную информацию и не исполняла их предписания.

В конце прошлого года «Инфина» оказалась в числе 20 профучастников, оштрафованных Банком России за воспрепятствование проведению проверок и ненадлежащее исполнение предписаний ЦБ.

Ранее стало известно, что Банк России 11 февраля отозвал лицензию банка «Евротраст». Также с 11 февраля отозвана лицензия у «Линк-банка».

Также по теме