Австриец Марио Матт выиграл горнолыжный слалом

22/02/2014 - 22:00 (по МСК)

Австрийский горнолыжник Марио Матт завоевал последнее золото в горнолыжных дисциплинах, выиграв первое место в слаломе.

Матту удалось опередить своего соотечественника Марселя Хиршера, серебряного призера соревнований, на 0,28 секунды. Бронзовую медаль завоевал норвежец Хенрик Кристофферсен. Он проиграл австрицам уже более полусекунды.

Стоит отметить, после первой попытки Хиршер был лишь девятым, а Кристофферсен вообще не входил в десятку сильнейших. При этом претендующие на высокие места Андре Мюрер из Швеции, Стефано Гросс из Италии, а также американец Тед Лигети, завоевавший золото в гигантском слаломе, вторую попытку провели неудачно.

Россиянин Александр Хорошилов выступил успешно, сумев знаять место в двадцатке сильнейших горнолыжников – он четырнадцатый с отставанием чуть более 2 секунд. Еще один спортсмен из России, Павел Трихачев, стал тридцать третьим. Он проиграл Матту почти 18 секунд.