Арестованы четверо подозреваемых в нападении на журналистку Татьяну Чорновил

28/12/2013 - 12:12 (по МСК)

Печерский районный суд Киева арестовал на два месяца пятерых подозреваемых в причастности к избиению журналистки Татьяны Чорновол. Как сообщает «Украинская правда», решение об аресте четырех из них было принято на судебном заседании в пятницу вечером. Последнего подозреваемого арестовали в субботу днем.

ФОТО/Украинская правда

Среди арестованных — Александр Храмцов — на него был зарегистрирован автомобиль, в котором ехали напавшие на журналистку. Также арестован находившийся в розыске Сергей Котенко. В тот вечер он находился в автомобиле. Котенко утверждает, что хотел продать машину, а к избиению причастны его потенциальные покупатели, которых он не знает.

Кроме того, взяты под стражу старший брат Котенко Александр и Андрей Насиковский, у которого Сергей Котенко ночевал после событий, связанных с избиением журналистки.

Татьяна Чорновил была жестоко избита под Киевом в ночь на среду. В рамках расследования были задержаны пять человек. Пятый подозреваемый пока не взят под стражу.

Было заведено уголовное производство по статье «хулиганство», позже была добавлена еще одна статья — о нанесении тяжких телесных повреждений, которая предусматривает более суровое наказание.

Также по теме