От метро «Новокузнецкая» до Болотной площади проложат пешеходную зону

25/06/2013 - 11:58 (по МСК)
Пешеходная зона будет проложена от станции метро «Новокузнецкая» через Пятницкую улицу, Лаврушинский переулок до Болотной площади. Кроме того, в сентябре после комплексного благоустройства появится пешеходная зона на Крымской набережной, сообщает пресс-служба префектуры ЦАО.

«На Крымской набережной появится пешеходная зона площадью 27,6 тыс.кв. метров с озеленением на площади 10,5 тыс.кв.метров с двумя новыми фонтанами», – сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе префектуры. По словам собеседника агентства, другая пешеходная зона появится в Замоскворечье – от станции метро «Новокузнецкая» через Пятницкую улицу, Климентовский переулок, Ордынский тупик, Лаврушинский переулок, Кадашевскую набережную до Болотной площади. «Протяженность пешеходного маршрута – почти 2 км, общая его площадь – 5,5 га», – пояснили в префектуре.

Там уточнили, что благоустройство пешеходной зоны в Замоскворечье предполагает перекрытие  движения транспорта в Большом и Малом Толмачевских переулках, Лаврушинском и Климентовском переулках и в Ордынском тупике.

В планах комплексного благоустройства центра Москвы в 2013 году также благоустройство территории от площади Гагарина до площади Европы.

В префектуре добавили, что по существующему профилю улично-дорожной сети устроят гранитное покрытие, установят малые архитектурные формы и уличные торшеры.

Также по теме