19 человек получили ранения в результате стрельбы на параде в Новом Орлеане

13/05/2013 - 07:19 (по МСК)
Число пострадавших при стрельбе в Новом Орлеане возросло до 19 человек, сообщает телеканал СNN cо ссылкой на полицию. Среди раненых десять мужчин, семь женщин и двое десятилетних детей.

Ранее сообщалось о 17 пострадавших, в том числе о получившей легкие ранения десятилетней девочке. Ночью так же поступала информация о трех госпитализированных в критическом состоянии. Однако официальный представитель департамента полиции Реми Брейден рассказал журналистам, что большинство ранений не опасно для жизни.

"Это чрезвычайное происшествие для города, но мы уверены, что произведем скорые аресты", - сообщили в полиции Нового Орлеана.

Представители ФБР отмечают, что это был не теракт, а «акт уличного насилия». Полиция подозревает в стрельбе трех мужчин, которые скрылись с места преступления и уехали в пригород. На данный момент никто не арестован.

В это время в западных СМИ появилась информация о возможном подозреваемом. Это темнокожий худой мужчина, от 18 до 24 лет, был одет в белую рубашку и синие джинсовые шорты.

Стрельба в Новом Орлеане произошла во время парада в честь Дня матери, праздник отмечается в США каждое второе воскресенье мая. В шествии принимали участие около 400 человек, непосредственно в месте, где началась стрельба, находились около 200 жителей города. По некоторым данным, стрельба велась из двух пистолетов. 
Также по теме