Вирус-убийца и этнические бомбы. Юлия Таратута об антизападных выдумках ученых-друзей Путина

16/04/2020 - 19:06 (по МСК) Юлия Таратута

Пока весь мир борется с пандемией, Юлия Таратута вспоминает теории заговора о том, что COVID-19 — искусственно созданный вирус, созданный для уничтожения жителей Китая, а потом и россиян, а также другие «планы» по уничтожению жителей РФ со стороны американцев. 

На этой неделе Владимир Путин официально признал коронавирус — он сказал, что ситуация обостряется. Уже само по себе это верховное признание по нынешним временам можно было бы считать хорошей новостью. Но не тут-то было.

Точки над «и» к этому моменту уже расставил наш частый герой, директор Курчатовского института Михаил Ковальчук. Несостоявшийся президент РАН, создатель атомной империи, недавно поставивший во главе института физики отставного полицейского. В программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на правах ученого и друга президента Путина, Ковальчук-старший внезапно пустился в длинные рассуждения о геополитике, навеянные эпидемией. 

Директор Курчатовского института Михаил Ковальчук в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым»: Люди не нужны. Американцы это поняли очень давно, я не буду сейчас вдаваться в детали. После войны они фактически поняли, что надо уменьшать народонаселение. 

Этот монолог вообще-то производит сильное впечатление. Ученый говорит о развилке — двух путях, которые предлагаются миру. Один из них — американский, он абсолютно античеловечен. Голый расчет — «сколько чего есть, на кого этого хватит, на сколько и так далее». Американцы в лайковых перчатках, по Ковальчуку, искусственно сокращают население «через ЛГБТ, философию „чайлдфри“», и одновременно решают вопрос о создании служебных людей — суррогатные матери, родилицы, искусственная матка. Генетически вводится человек-функция. 

Но есть и спасительный русский путь — у нас и неосвоенные ресурсы, и религиозность, и новая Конституция, семья — союз мужчины и женщины, и у всего, дословно, «человеческое лицо». 

Казалось бы, при чем здесь вирус? А при том, что есть по планам американцев нужно очистить так называемые промзоны: тут на помощь и приходит вирус — он и разберется с любой промзоной, понимаете? Это спрашиваю не я, а директор Курчатовского института. 

Директор Курчатовского института Михаил Ковальчук в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым»: Я сейчас не хочу вдаваться в детали того, вирус это естественный, искусственный. Я хочу четко сказать одну вещь: вы начали с того, что есть оружие ядерное, было и есть оружие химическое, вопреки, и было, и есть оружие бактериологическое. И сегодня наука развита так, что сконструировать вирус, любой вообще биологической системе в компьютере — нет вопросов. А сделать ее генетически живой — тоже! Это вопрос технический. 

Ковальчук вообще-то давно думает о коронавирусе в таком ключе. Например, еще в марте он  обсуждает рукотворные вирусы с главой Роспотребнадзора на канале «Культура». Сравнивает ситуацию с американским испытанием ядерного оружия во время атаки на Хиросиму и Нагасаки: «Сегодня биологическая опасность становится сильной, вы можете сконструировать вирус, сделать его патогенным, может, даже узконаправленным… и это может быть оружием массового поражения».

Директор Курчатовского института Михаил Ковальчук на канале «Культура»: Те, кто умеет конструировать эти вирусы, должны понимать, что не только они это имеют, и паритет может быть соблюден и существует. 

В начале мировой эпидемии теорией американского заговора увлекался в основном единоросс и предводитель нодовцев Евгений Федоров. Это оружие против Китая, говорил депутат крымскому телевидению, следующая — Россия. 

Депутат Госдумы Евгений Федоров: Есть факторы целенаправленной атаки на Китай, потому что, если вы обратили внимание, заболевших не китайской национальности, генетического типа, нету. Мы ожидаем, чисто как эксперты, что следующий удар огромного масштаба будет произведен в отношении Российской Федерации в ближайшие несколько месяцев. 

С тех пор, как мы видим, версия вирусной закулисы приобрела куда более влиятельного лоббиста. Ведь теория разработки этнически прицельного вируса-убийцы ложится в России на хорошо удобренную почву. В государственных информагенствах то и дело появляются статьи со ссылками на секретные биоразработки Пентагона. А два года назад Россия призвала Америку к ответу за некие биологические эксперименты в Грузии. Правда, грузинский Минздрав покрутил пальцем у виска — предположения России о разработке на территории Грузии биологического оружия попросту абсурдны. 

В прошлом году на борьбу с бактериальным оружием бросили бывшего главного санитарного врача Геннадия Онищенко. Ныне депутат от «Единой России» объявил, что крупнейшие научные институты армии США такое оружие не только бесконтрольно разрабатывают, но и используют. Конечно, такие исследования запрещены, но ведь ведутся — и контролировать их невозможно. 

Еще в 2017 году на встрече с Советом по правам человека президент Путин рассказал,  что какие-то иностранцы «целенаправленно и профессионально» собирают биологические материалы россиян.

Президент РФ Владимир Путин: встреча с членами СПЧ, 2017 год: Биологический материал собирается (иностранцами) по всей стране. Причем по разным этносам и людям, проживающим в разных географических точках Российской Федерации. Мы такой вот объект очень большого интереса. 

Накануне канал Russia Today обнаружил на сайте американских госзакупок тендер для поставщика образцов РНК россиян. Эксперты издания сделали вывод — американцы разрабатывают биооружие, буквально вирус, который направлен на уничтожение русских. Пентагон тогда дал комментарий — изучение опорно-двигательного аппарата. В изначальном наборе содержались образцы, собранные в России, следовательно, такие же образцы должны быть и в контрольной группе, писало тогда издание «Медуза». 

А в 2007 году Федеральная таможенная служба с подачи Совета безопасности запретила вывоз из России биообразцы россиян — это образцы крови или ногтей, необходимые для международных клинических исследований. Но тогда их сочли материалом для генно-биологического оружия против россиян. О грядущей катастрофе президенту в деталях докладывал тогдашний глава ФСБ Николай Патрушев. В газете «Ъ» эту атаку удалось отбить буквально чудом — русские био-образцы вновь оказались выездными. 

Создать этническую бомбу вообще-то невозможно, объясняют эксперты. Этносы сильно перемешаны, к тому же, нужна очень высокая концентрация РНК — подмешать его, например, в водопроводную воду, как гласят конспирологические легенды, не получится. 

Но российские спецслужбы и друзья президента верят своим богам. Слушая речь Михаила Ковальчука у Соловьева, вспомнилось, как: отправившись на запуск адронного коллайдера в швейцарский ЦЕРН, ученый заметил в кулуарах, мол коллайдер — грандиозная разводка с хорошим пиаром. «Знаем мы эти коллайдеры, только бы деньги освоить». Коллайдер, кстати, с первой попытки не запустился — чему директор Курчатовского института был даже по-своему рад. 

Вспоминается об этом еще и потому, что два дня назад в больнице московской Коммунарки от коронавируса умер физик, научный сотрудник Института ядерных исследований (ИЯИ) РАН Данила Тлисов. Ему было 37 лет, он работал в Женеве и участвовал в опытах ЦЕРНа — Европейской организации по ядерным исследованиям. 22 марта он вернулся из Женевы в Москву, сел на карантин и почувствовал себя плохо. Данила был отличным специалистом и перспективным ученым, написано в официальном прощании его института. Он внес большой вклад в мировую науку и работу научных коллабораций. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Фото: Александр Щербак/ТАСС

Также по теме
    Другие выпуски