Каминг-ауты и новый мэр-мусульманин на гей-параде в Лондоне

25 июня в Лондоне прошел 43-ий ежегодный гей-парад. На него пришло около 40 тысяч человек и даже новый мэр Лондона, мусульманин Садик Хан. Он заявил, что будет бороться с возросшим количеством преступлений на почве гомофобии.

Министр по вопросам международного развития в правительстве Великобритании Джастин Гриннинг сделала каминг-аут. Она призналась, что счастлива в однополом браке (их легализовали в 2014 году). Один из полицейских, работавший на параде, внезапно встал на колено перед своим бойфрендом и сделал предложение руки и сердца.

В то же время неподалеку проходило выступление противников гей-парада anti-Pride Christians. Мимо проезжал американский актер Джесси Айзенберг, который играл главные роли в таких фильмах как «Социальная сеть» и «Zомбиэлэнд». Один из активистов предложил ему листовку, Айзенберг отказался. Активист тут же попытался назвать актера узколобым, но тот не растерялся и сказал, что они (активисты) облажались.

Спустя пару дней Папа Римский Франциск заявил, что христиане должны попросить прощения у геев за плохое отношение к ним в прошлом. «Если человек находится в такой ситуации и при этом у него добрая воля, он ищет Бога, кто мы такие, чтобы судить? » — добавил Папа.

Другие выпуски