Кашин и наемники Вагнера: власть ведет себя по-скотски, Россия осталась без Путина, Собчак пытается избавиться от кремлевского клейма

16/02/2018 - 21:28 (по МСК) Олег Кашин

Каждый день Олег Кашин пишет колонки и думает о судьбах Родины. Темы этой программы: гибель российских наемников из «ЧВК Вагнера» в Сирии, болезнь Путина и иск Ксении Собчак о снятии с регистрации Владимира Путина.

Безусловной темой недели стали российские потери в Сирии, мы сегодня много будем об этом говорить. Но вообще говорить об этом странно, потому что этой темы не существует, она по-прежнему, даже уже когда становятся известны первые имена погибших, и даже когда государственные агентства сообщают, а потом удаляют эти новости о раненых, лежащих в московских и петербургских госпиталях, эта тема все равно пребывает в статусе «фейк ньюс». Потому что официально, как вы понимаете, никакой «ЧВК Вагнера» вообще не существует, наемничество в России вообще карается по закону. Ну а ситуация, когда американские военные прицельным огнем уничтожают граждан России, вообще невозможна, потому что все знают, что за этой ситуацией должна следовать Третья мировая война, а Третьей мировой войны никто не хочет.

Другие выпуски