Синди Кроуфорд: "Что я знаю о России? Хорошая икра и много истории"

09/10/2011 - 00:45 (по МСК) Алексей Суханов
Американская супермодель Синди Кроуфорд дала эксклюзивное интервью телеканалу ДОЖДЬ.

Вот что рассказала нам знаменитая топ-модель:

Что я знаю о России? Хорошая икра! А еще здесь так много истории. Особенно для меня как для американки. Достаточно даже просто выглянуть из окна гостиницы на Красную площадь, чтобы поразиться тому, как много здесь истории. И в то же время Москва - очень современный город. Я бываю здесь уже 20 лет, и кажется, что каждые пять лет, когда я приезжаю, это уже совершенно другой город.

///

Поколение, которое было до меня, превозносило блондинок с голубыми глазами... Насчет грудей не уверена... Мне кажется, они были настоящими. Это был такой тип: кукла Барби. Но пришло следующее поколение - ведь мода всегда меняется. Пришла я, и Кристи Тёрлингтон, и Линда Евангелиста, и Наоми Кэмпбелл. Мы были сильные, атлетичные. Хоть и гламурные, но у каждой был свой неповторимый образ. Я думаю, у всех нас был немного этнический оттенок. И именно поэтому мы были так популярны во всем мире. Неважно, приезжаю ли я в Испанию, в Бразилию, в Италию или даже Иорданию, мне говорят - например, в Иордании - наша королева похожа на вас. А в Италии меня принимают за итальянку, потому что у меня темные волосы и карие глаза... И так далее. Женщины по всему миру могли ассоциировать себя со мной.

///

Забавно, я не помню, чтобы в детстве хотела стать принцессой. Я помню, что хотела стать первой женщиной-президентом и ядерным физиком, а затем поступила в университет изучать химическую технологию. Вот что любопытно: думаю, для американской девочки в 80-х и 90-х быть моделью - это ближе всего к идее быть принцессой. Еще я всегда говорю, что у меня была хорошая упаковка - гены, внешность. Все остальное - уже дело техники. Приезд в Нью-Йорк, попадание в модельный бизнес.. Я просто взяла дар, который у меня был, и много работала, чтобы превратить его в настоящую карьеру. И этим же я продолжаю заниматься в 45, хотя я уже не свеженькая девочка на обложке Vogue.

Также по теме
    Другие выпуски