Заявления о заморозке пенсий и трате пенсионных денег на Крым вернули министров Улюкаева и Силуанова в рейтинг «Медиалогии»

26/06/2014 - 12:43 (по МСК)

Министр экономического развития Алексей Улюкаев и министр финансов Антон Силуанов вернулись в рейтинг «Медиалогии» после того, как первый предложил вернуть россиянам замороженные пенсии, а второй объяснил, что все деньги ушли на развитие Крыма и принятие антикризисных мер. Улюкаев находится на пятом месте рейтинга, а Силуанов на седьмом.  Безымянные представители негосударственных пенсионных фондов, у которых и были изъяты 243 миллиарда рублей, объяснили, что, заморозив накопления для НПФ, вырыли могилу, а теперь опускают в эту могилу гроб. Они, правда, в рейтинг не попали.

Новое имя в топ-10 «Медиалогии» — еврокомиссар Гюнтер Эттингер. Он занял десятое место после заявления, что «Южный поток» должен быть приостановлен до приведения его в полное  соответствие законам Евросоюза. Об этом он заявил на круглом столе по энергетической политике TC. Одновременно еврочиновник признал, что энергонезависимость стран Европы от России в краткосрочной перспективе недостижима, поэтому окончательно  остановить строительство трубопровода невозможно.

Первые три места в рейтинге остаются неизменными. Их по-прежнему занимают Владимир Путин, Петр Порошенко и Дмитрий Медведев.

Другие выпуски