«Яблочников» задержали на глазах у Карла Маркса

05/06/2012 - 12:18 (по МСК)
Пикет против законопроекта об ужесточении ответственности за нарушения на митингах проходит сейчас в центре Москвы у памятника Карлу Марксу. Пикет проводит партия «Яблоко», хотя около 9 утра 18 человек из числа активистов «Яблока» были задержаны у входа в Госдуму на Охотном Ряду. Они проводили так называемые «народные гуляния». Корреспондент ДОЖДЯ Лола Тагаева.

Тагаева: Сейчас здесь проходит митинг. Митинг разрешен, поэтому никого не разгоняют, здесь около 50 человек. Как можно заметить, к «Яблоку» присоединился «Левый фронт», здесь находится жена Сергея Удальцова, Анастасия Удальцова. Самого Сергея Удальцова здесь нет, так же, как и нет здесь Сергея Митрохина. Митинг обезглавлен, как сказал мне пресс-секретарь «Яблока».

Здесь выступают рядовые члены «Яблока», которые рассказывают о том, что они против принятия сегодняшнего законопроекта по ужесточению штрафов за нарушения на митингах. Главный лозунг сегодняшнего мероприятия – «Запрет на митинги – первый путь к фашистскому государству». Пока что никто не расходится, скорее всего, пикет продолжится до 12 часов. 

Также по теме
    Другие выпуски