«Видимо, есть команда работать по штабам Навального»: координатор штаба в Хабаровске рассказал, за что его задержали

07/06/2017 - 18:19 (по МСК) Евгения Воскобойникова

В Хабаровске сотрудники Центра противодействия экстремизму задержали координатора местного штаба Навального Алексея Ворсина. Повод — нарушение порядка проведения публичного мероприятия. Ворсину грозит штраф или арест. Алексей Ворсин рассказал Дождю, за что его задержали.

Алексей рассказал, что ему вменили статью 20.2 Кодекса об административных правонарушениях — повторное нарушения правил проведения митингов. Первое вменили 26 марта: «В данном случае полицейские объяснили мне, что я якобы являюсь организатором этого митинга, проводил агитацию без согласования ... [...]... Во-первых, непосредственным организатором этого митинга я не являюсь. Во-вторых, наша заявка согласована и до того, как мы получили ответ из Мэрии, мы информировали, что заявку такую подали, сняли видеоролик», — рассказал активист.

Ворсин рассказал, что суд по его делу отложился до пятницы: «Судья так и не смог определиться, какое решение выносить. Пока что ждем результат», — сказал он.

Алексей Ворсин рассказал, что акция 12 июня в Хабаровске состоится: «Мы получили все согласования, нам не согласовали тот маршрут, который мы подавали изначально, по центральной улице города, но все равно нам согласовали центр. Тоже хорошее место», — отметил он.

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Другие выпуски