В Туркмении наступила эпоха могущества и счастья

29/02/2012 - 16:19 (по МСК) Ренат Давлетгильдеев
Жители Туркменистана из эпохи нового возрождения переходят в эпоху могущества и счастья. О начале нового времени сообщил глава республики. Чего теперь ждать туркменам и их соседям?

Слова президента Гурбангулы Бердымухаммедова о том, что страна вступает в «эпоху могущества и счастья», сразу же процитировали все местные СМИ. По мнению главы республики, «новая эпоха станет вызовом для будущих достижений и великих дел. Курс страны направлен на дальнейшую индустриализацию экономики. Помимо достижения макроэкономических задач, этот курс позволит обеспечивать рабочих местами и повышать уровень жизни тружеников».

Накануне все тонкости правильной пропаганды новой эпохи Бердымухаммедов обсудил с деятелями культуры и журналистами. Теперь они должны будут заняться популяризацией внутри страны и в мире сути и значения новых реформ. Кстати, в Ашхабаде уже создан музей, посвященный нынешнему президенту.

О том, почему новый срок правления Бердымухамедова решили назвать «эпохой могущества и счастья», объяснил посол Туркмении в Узбекистане Солтан Пирмухамедов. Напомнив, что предыдущий срок президентства назывался «эпохой нового возрождения». Теперь это название устарело, поэтому современный инновационный период в развитии туркменского государства решили назвать иначе.

Бердымухамедов возглавил Туркмению в 2006 году после смерти Сапармурата Ниязова, который правил в республике более 20 лет. В 2007 году в республике были проведены первые выборы на альтернативной основе, на которых Бердымухамедов был избран президентом на первый пятилетний срок. В этом году Бердымуамедова избрали на второй срок. За него проголосовали 97% избирателей.

Теперь глава республики собирается написать новое духовное руководство для народа на смену ниязовской «Рухнаме», которая имеет статус «священной книги». Труд будет называться «Туркменнама» или «Адамнама».

Также по теме
    Другие выпуски