В Одессе закидали яйцами кандидата в президенты Тигипко и кортеж Царева

10/04/2014 - 17:35 (по МСК)

В Одессе забросали яйцами кандидата в президента, депутата Верховной рады Сергея Тигипко (бывший член Партии регионов), а также машины из кортежа другого бывшего «регионала», кандидата-самовыдвиженца Олега Царева.

Как сообщает 048.ua, в Тигипко бросили несколько куриных яиц, когда он заходил в бизнес-центр «Шевченковский», где была запланирована его на пресс-конференции. Позднее он заявил, что «все политики виновны в том, что ситуация так наэлектризована в стране», и что кандидат в президенты должен быть готов к подобным инцидентам, передает «Интерфакс». По данным агентства, нападавших было трое, они объяснили свой поступок пророссийской позицией Тигипко.

Кроме того, как пишет пользователь твиттера @yyasyaa, у одесской гостиницы «Променад», где проходит пресс-конференция Олега Царева, ранее избитого активистами «Правого сектора», завязалась потасовка между сторонниками и противниками федеральной власти Украины. Кто-то из участников инцидента использовал дымовую гранату. По словам очевидцы сторонники «Евромайдана» заблокировали вход в гостиницу, а перед этим забросали яйцами машины из кортежа политика.

Другие выпуски