В комиссии Госдумы по депутатской этике говорят, что пока не могут наказать Жириновского

26/10/2013 - 13:11 (по МСК)

Об этом в интервью ДОЖДЮ заявил заместитель председатель комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики Андрей Андреев. Ранее на слова лидера ЛДПР Владимира Жириновского, касающиеся Северного Кавказа, обратил внимание глава Чечни Рамзан Кадыров.

Андреев отметил, что сейчас депутаты Госдумы находятся в своих регионах, поэтому высказывания Жириновского не могут быть рассмотрены. Но как только депутаты вернутся в Москву, «в том числе, депутаты, избранные от республик Северного Кавказа», эта тема может быть затронута. «И, конечно, комиссия по этике Госдумы обязательно должна отреагировать на данный вопрос. Таков регламент, что сама комиссия не может инициировать разбирательство по тем или иным вопросам. Для этого необходимо поручение либо спикера, либо председательствующего по палате, а также обращение граждан, либо депутатов Госдумы», – добавил Андрей Андреев.

В эфире программы «Поединок» Владимир Жириновский заявил, что все беды России связаны с Северным Кавказом. Он также предложил оградить территорию Северного Кавказа колючей проволокой и ограничить рождаемость в регионе. Рамзан Кадыров, в свою очередь, охарактеризовал подобные методы как «фашистские» и заявил о своем непонимании того, как «такому безответственному человеку можно доверять важные государственные дела».

Также по теме
    Другие выпуски