В интернете есть уже ответы на завтрашний ЕГЭ. К экзамену можно купить не только ответы, но и набор начинающего шпиона

29/05/2013 - 21:33 (по МСК) Дмитрий Казнин, Мария Макеева

Успешно сдать ЕГЭ или ГИА стоит всего 300 рублей. На эту уловку уже попались тысячи выпускников. Интернет пестрит различными предложениями и специальными гаджетами, которые, как обещают продавцы, обязательно помогут школьникам списать задания.

Лидируют, конечно, социальные сети – за небольшую плату в 300 или 500 рублей в зависимости от типа экзамена можно получить доступ в закрытую группу, в которой накануне или же в день экзамена публикуются как сами тесты, так и ответы на них.

Однако если вопросы в сети появляются реальные, то ответы часто даются неверные. А сам ресурс используется ещё и в рекламных целях для накрутки подписчиков. На руку это и продавцам нелегальных устройств якобы для шпионажа. Магнитные микронаушники встраиваются прямо в барабанную перепонку. Небольшой микрофон и блютуз под одежду – и можно общаться с  репетитором прямо на экзамене.

Продавец микрофонов: Это безопасно, простой динамик. Он будет стоить 4500 с этим Bluetooth. Есть еще другой Bluetooth, но он отличается тем, что другая фирма. /Часто заказывают? Помогает?/ Летом – это все, не то слово.

«Российская газета» сообщает, что сегодня в интернет каким-то образом попали ответы на завтрашние вопросы ЕГЭ. В Рособрнадзоре «Газете.ру» на это сообщили, что в сети могут оказаться, как реальные, так и поддельные варианты ЕГЭ.

Другие выпуски