Новый ракетный удар по Сирии из Каспия

Видео Минобороны
20/11/2015 - 18:10 (по МСК)

Российские ракетные корабли Каспийской флотилии нанесли ракетные удары по Сирии из акватории Каспийского моря. Министерство обороны России в пятницу, 20 ноября, опубликовало на своем канале в Youtube видео ракетных ударов по целям в Сирии.

«Ракетными кораблями Каспийской флотилии нанесен массированный удар 18-ю крылатыми ракетами комплекса Калибр-НК по 7 целям позиций террористов в сирийских провинциях Ракка, Идлиб и Алеппо. Все цели поражены», — говорится в сообщении Минобороны.

Ранее в пятницу ТАСС сообщил, что Министерство обороны начало взаимодействие с военными силами Франции по указанию президента России Владимира Путина. Глава министерства Сергей Шойгу заявил, что все поставленные задачи были решены и «вооруженные силы перешли к выполнению следующего этапа операции».

17 ноября президенты России и Франции договорились обеспечить координацию действий между военными ведомствами и спецслужбами двух стран в борьбе против террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России).

Утром 30 сентября Совет Федерации одобрил обращение президента Владимира Путина с просьбой использовать российские военно-воздушные силы в Сирии. Вскоре после этого российская авиация нанесла первые удары. Их целями Москва называет объекты, связанные с «Исламским государством и другими террористическими группировками.

Другие выпуски