Учителей выгоняют на митинг в поддержку Путина

30/01/2012 - 16:15 (по МСК) Ренат Давлетгильдеев
Чиновники в день акции оппозиции вместо контрольных решили устроить школьникам и студентам день профориентации.

Для этого все ученики от младших до выпускных классов обязаны явиться 4 февраля в школу. А учителям после основных занятий придется отправиться на Поклонную гору – на митинг в поддержку Владимира Путина.

Московские чиновники распорядились провести в образовательных учреждениях Городской день профориентации в субботу, как раз во время шествия «За честные выборы». Видимо, таким образом власти пытаются уменьшить число митингующих.

Предварительное совещание по вопросу организации профориентационной работы состоялось еще 27 января, тогда и было решено назначить внеклассные занятия на 4 февраля. Помимо этого, у преподавателей некоторых столичных школ рабочий день в эту субботу может затянуться до вечера. Елена Артемьева, учитель школы на западе Москвы, рассказала в интервью ДОЖДЮ, что ее вместе с коллегами после занятий отправляют на митинг в поддержку Путина.

Артемьева: Неожиданная новость, что мы в субботу должны идти на Поклонную гору, хлопать в ладоши за нашу стабильность. Наш коллектив оказался таких прогрессивных взглядов. Я думаю, что школа вообще консервативна. Всех, наверное, построят и вынудят. 15 человек от коллектива требуется. 

В московские школы поступило распоряжение о сборе людей на митинг в поддержку премьер‑министра Путина, который должен пройти 4 февраля на Поклонной горе. Организаторами этого митинга выступают «Патриоты России»: акция должна пройти под лозунгом «Нам есть что терять». Она станет своеобразным ответом на митинги оппозиции. О намерении участвовать в акции на Поклонной горе уже заявило молодежное движение «Наши». Они собираются прийти на акцию без своих знамен и символики.

Издание Газета.ру также сообщает, что информацию о сборе учителей на митинг в поддержку Путина подтверждают в нескольких школах столицы.

На дни предыдущих митингов 10, 17 и 24 декабря департамент образования ставил обязательные контрольные для всех старшеклассников столицы. 

Также по теме
    Другие выпуски