«У Путина нет хорошего выхода»: политолог Галлямов рассказал, чем может обернуться для Кремля кризис в Донбассе

20/02/2022 - 13:08 (по МСК) Денис Катаев

По данным агенства Reuters, в центре Донецка прогремели взрывы, также сообщается о том, что в центре города наблюдаются пожарные машины и продолжается эвакуация мирных жителей. Что именно происходит сейчас в Донбассе, и каких дальнейших действий стоит ожидать от России в этом гуманитарном конфликте, узнали у политолога Аббаса Галлямова.

Политолог считает, что сейчас происходит обострение конфликта, которое в итоге способно перерасти в военное наступление, потому что ответом на происходящую гуманитарную катастрофу с российской стороны должно стать соответствующее контрнаступление. «Вся эта информационная подготовка, которую мы сейчас наблюдаем, она подводит нас к мысли, что все нас подводит к началу полномасштабных военных действий», — объяснил он. Галлямов отметил, что в первое время не стоит ожидать, что Россия вторгнется в саму Украину, но нельзя исключать возможность ввода российских войск в самопровозглашенные ДНР и ЛНР.

Аббас Галлямов также подчеркнул, что для Кремля ведение политики без внешнего врага не может быть реализовано, так как Путин «никогда не управлял российской политикой, занимаясь собственной российской политикой». По его мнению, для президента России всегда главным инструментом был внешний враг, без которого он не может остаться. 

Фото: AP

Также по теме
    Другие выпуски