У Ашуркова изымают технику. Журналистов и родственников по-прежнему не пускают в квартиру

07/02/2013 - 15:56 (по МСК) Никита Белоголовцев

Прямое включение корреспондента ДОЖДЯ Тимура Олевского от дома исполнительного директора «РосПила» Владимира Ашуркова, у которого сегодня проводят обыск сотрудники Следственного комитета.

 

Олевский: Полицейские и журналисты по-прежнему стоят у дверей на 7 этаже. Кто вышел из квартиры Ашуркова – это был сосед, которого следователи попросили быть понятым. Но, судя по тому, что он вышел из квартиры, предположили, что допрос, возможно, подходит к концу.

Что известно о происходящем за дверью квартиры Владимира Ашуркова. Вместе со следователями туда вошли оперативники ФСБ. Видимо, они осуществляют какое-то сопровождение этого дела. Известно также, что следователи изымают всю оргтехнику – компьютер, ноутбук и другие носители. Следователи комментируют это так: если включить ноутбук в квартире Ашуркова, то может пропасть вся информация, поэтому надо обязательно это сделать в Следственном комитете. Поэтому, не смотря на ходатайства адвоката, всю технику, которые следователи собираются изъять, а, судя по всему, они собираются забрать вообще все средства связи, все это они заберут с собой.

Можно предположить, что после окончания обыска Владимир Ашурков будет препровожден в Следственный комитет и наверняка там продолжится допрос.
Другие выпуски