«Это террористический акт против российской сборной»

Спор юриста Сергея Алексеева и Алексея Андронова
21/07/2016 - 23:11 (по МСК) Лика Кремер

Поедут ли российские легкоатлеты на Олимпиаду в Рио? Этот вопрос в четверг, 21 июля, рассматривал спортивный арбитраж в Лозанне. Он не удовлетворил иск Олимпийского комитета России к Международной ассоциации легкоатлетических федераций, которая дисквалифицировала Всероссийскую федерацию легкой атлетики. 

С ноября прошлого года ни один легкоатлет из России не может участвовать в международных соревнованиях. Генеральный секретарь спортивного арбитража Матье Риб, тем не менее, заявил, что истцы (а их 68) в течение месяца могут оспорить вердикт в гражданском Федеральном суде Швейцарии. Он также уточнил, что Международный олимпийский комитет может самостоятельно рассмотреть вопрос участия российских легкоатлетов в Играх 2016 года. Таким образом, ставить точку рано. Окончательно решение примет международный Олимпийский комитет, это произойдёт в воскресенье, 24 июля.

Решение спортивного арбитража Лика Кремер и Игорь Севрюгин обсудили со спортивным обозревателем Дождя Алексеем Андроновым и главой комиссии Ассоциации юристов России по спортивному праву Сергеем Алексеевым.

Другие выпуски