Суд над субботними задержанными: Яшин в Осло, у Удальцова болеет адвокат

30/10/2012 - 18:21 (по МСК) Ренат Давлетгильдеев

Мировой участок Басманного суда Москвы отложил до 15 ноября рассмотрение административного дела координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова. Его привлекают за нарушения при организации массового мероприятия, речь идет об акции против пыток и репрессий, которая прошла в минувшую субботу. Рассмотрение дела перенесли по ходатайству адвокатов. Дело другого оппозиционера Ильи Яшина также перенесли, так как сам Яшин находится на конференции в Осло. В эти минуты должно начаться рассмотрение дела Алексея Навального, на месте находится корреспондент ДОЖДЯ Лола Тагаева.

 

Тагаева: Алексей Навальный уже появился в здании суда. Рассмотрение его дела уже началось и в ближайшее время, возможно, узнаем, будет ли Алексей Навальный оштрафован на 300 тысяч рублей.

Общаясь с журналистами, он успел сказать, что задержание и сегодняшнее рассмотрение в суде этого дела - это некая попытка устрашить оппозиционеров высокими штрафами после принятия закона «О нарушениях на митингах» и сейчас пытаются на оппозиционерах эти наказания опробовать.

Мы будем следить за тем, как проходит заседание и передавать новости.
Другие выпуски