«Вас здесь не любят»: перепалка Ксении Собчак с жителями Грозного

28/01/2018 - 13:47 (по МСК)

28 января телеведущая, кандидат в президенты России Ксения Собчак провела одиночный пикет в Грозном в поддержку главы чеченского «Мемориала» Оюба Титиева, которого арестовали по подозрению в хранении наркотиков. Во время пикета к Собчак подошли неизвестные молодые люди и начали ее оскорблять: «Мы не хотим видеть таких людей кандидатом в президенты». Один из молодых людей заявил, что «таких людей» они не хотят видеть в Чечне. 

Собчак в ответ сказала, что пришла общественное место, которое находится в ее стране, и имеет на это полное право. Также она попросила уважительно разговаривать с незнакомым человеком и «обойтись без провокаций». После пикета она отправилась гулять по улицам Грозного. Во время прогулки к Собчак также подходили неизвестные молодые люди, которые спрашивали у нее, зачем она приехала к Грозный. «Вы здесь не в своей тарелке. Вас здесь не любят», — говорили они. 

Фото: штаб Ксении Собчак

*По решению Минюста России Международная общественная организация «Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество „Мемориал“» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие выпуски