Сердюков рассказал журналистам об успехах, а не допросах и обысках

01/11/2012 - 13:44 (по МСК) Павел Лобков

После шквала обвинений, связанных с предполагаемыми махинациями в Рособоронсервисе, министр обороны Анатолий Сердюков пошел в информационную контратаку. 

Вернувшись из командировки в Париж, он выступил, как выражается агентство «Интерфакс-АВН», по широкому кругу проблем. Вот некоторые из его высказываний. Министерство обороны и предприятия «оборонки» уже сейчас заключают контракты в рамках гособоронзаказа на ближайшие три года, и общая ситуация меняется в лучшую сторону. До конца года будет принят закон о военной полиции. Сотрудничество с Францией в области закупок вертолетоносцев Мистраль продвигается динамично и «французы опережающими темпами дают нам для изготовления новые технологии как для первых двух «Мистралей», так уже и для третьего и четвертого». Мали, по словам министра, готова закупать российское вооружение, активно формируются войска космической обороны.

Тем временем сегодняшний «Коммерсантъ» сообщает о развитии дела «Оборонсервиса».  Министр обороны  может быть вызван на допрос в качестве свидетеля по громкому уголовному делу, возбужденному Главным военным следственным управлением. Газета утверждает, что соратница министра Евгения Васильева, возглавлявшая департамент имущественных отношений ведомства, активно дает показания. 
Другие выпуски