«Сам приехал и сам забрал»: Сечин выразил уверенность в виновности Улюкаева

06/09/2017 - 12:31 (по МСК) Дарья Полыгаева

Игорь Сечин после исторического заседания по делу Улюкаева заявил, что бывший министр экономики виновен. Глава «Роснефти» уверен, что экс-чиновник совершил преступление. Об этом он заявил журналистам, причем говорил Сечин легко и с улыбкой. 

 
 

«Находясь в должности министра, Улюкаев требовал незаконного вознаграждения, сам определил его размер, сам приехал за ним, сам его руками забрал, погрузил в машину и сам уехал», — сказал Сечин.

Сам Алексей Улюкаев ранее обвинял самого Сечина в провоцировании взятки. По словам бывшего министра, глава «Роснефти» позвонил ему и пригласил в офис компании, чтобы обсудить ее деятельность. Факт такого звонка подтвердила стенограмма разговора Сечина и Улюкаева, которую зачитали вчера в суде. 

Газета «Ведомости», в свою очередь, опубликовала фото тех самых колбасок, которые Игорь Сечин обычно дарит своим партнерам — в том числе подарил их Улюкаеву. Известно, что он увлекается охотой, и мясу нашли вот такое применение. Фото «Ведомостям» предоставил один из получателей. На этикетке можно заметить надпись «От Иваныча». 

Фото: Дмитрий Азаров/КоммерсантЪ

Другие выпуски