РЖД решили судиться с Apple: подробностей нет, зато уже много шуток в интернете

15/01/2013 - 18:10 (по МСК) Дмитрий Казнин, Лика Кремер

О неожиданном противостоянии – РЖД против Apple – стало известно сегодня. Российская монополия требует от производителя iPhone немного – всего два миллиона рублей.

Что рассорило гигантов – выяснял Петр Рузавин.

Рузавин: Собственно, интрига держалась недолго: РЖД час назад объяснили, какие претензии у них к Apple.

В AppStore находятся приложения, в которых неправомерно используется логотип РЖД. Мы смогли найти только одно такое приложение. Его разрабатывала не Apple, а стороння фирма. И как сообщают некоторые СМИ, об иске узнали в американской корпорации из СМИ, чем были очень удивлены – обычно такие вещи решаются в досудебном порядке.

А в Интернете между тем шутили, до объяснения официальных причин иска в Арбитражный суд. Например, были такие предположения: славящиеся своими ошибками Apple-карты, возможно, подвели российских железнодородников – это один из самых крупных провалов в истории корпорации.

Другая версия – так Владимир Путин мстит, что не может говорить по четвертому Iphone через РЖД, это другой крупный скандал, еще при Стиве Джобсе. Та модель была неприспособлена к разговору для левшей. Как мы видим, Путин говорит по телефону, держа телефон в левой. Из-за того, что он носит часы на правой, многие считают его скрытым левшой.
Другие выпуски