Режиссер картины «Географ глобус пропил»: «После моего фильма хочется жить здесь и сейчас, несмотря на то, что там и курят, и выпивают»

13/11/2013 - 18:48 (по МСК) Мария Макеева

Режиссер фильма «Географ глобус пропил» Александр Велединский рассказал Марии Макеевой о своем отношении к анталкогольному законопроекту, вынесенному на рассмотрение в Госдуме.

Александр Велединский, режиссер фильма «Географ глобус пропил»: «Они думают, что вся страна сразу перестанет пить? Люди забывают собственную историю. Это уже было: в 1985-ом году, когда был горбачевский «сухой закон». И чем это кончилось для страны? Эти люди как раз и есть иностранные агенты, потому что они хотят, чтобы изменился строй. Если эти законы будут приниматься, то терпение когда-нибудь лопнет у людей. Как это было на рубеже 80-90-х. А все началось с «сухого закона». Нужно менять жизнь в стране, но не путем запрета, а естественным путем. Наш фильм абсолютно жизнеутверждающий, о чем говорит 90% твиттеров людей, которые публикуют там свое мнение о картине. После фильма «хочется жить здесь и сейчас», несмотря на то, что там и курят и выпивают. Пока никаких рекомендаций я не получал».

Другие выпуски