Путин подписал законы о присоединении Крыма и Севастополя к России

21/03/2014 - 15:40 (по МСК)

Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о включении Крыма и Севастополя в состав РФ, а также соответствующий федеральный конституционный закон. Об этом в пятницу, 21 марта, сообщает РИА Новости.

Подписание документов проходило в Екатерининском зале Кремля. На церемонии присутствовали парламентарии Совета Федерации и Госдумы.

Президент также сообщил, что назначил своим полномочным представителем в Крыму Олега Булавинцева, передает «Интерфакс».

Кроме того, как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, Путин подписал указ о проведении праздничного салюта в Москве, Симферополе и Севастополе.

Президент России, руководство Крыма и мэр Севастополя 18 марта подписали договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России. Документ вступает в силу с даты подписания. Двумя днями ранее в Крыму прошел референдум, более 96% участников которого высказались за присоединение региона к России. Ранее власти Крыма отказались признавать новое руководство страны. В феврале после нескольких месяцев массовых протестов оппозиция отстранила от власти президента Виктора Януковича. Контроль над Верховной Радой перешел к оппозиции, сформировавшей временное правительство и назначившей досрочные выборы.

Фото: РИА Новости / Сергей Гунеев