«Пострадает наше гражданское общество и оппозиция»: Андрей Колесников о том, на ком отыграются за список «друзей Путина»

30/01/2018 - 17:18 (по МСК) Григорий Алексанян

Минфин США опубликовал «кремлевский доклад», куда вошли 210 человек: все российские министры, представители госкомпаний и частного бизнеса. Список определяет круг лиц, в отношении которых могут быть введены американские санкции, и его уже прокомментировал президент России Владимир Путин. Своим мнением об опубликованном списке поделился политолог Андрей Колесников.

Колесников объяснил, что на текущий момент встреча между Владимиром Путиным и Трампом будет невозможна, так как нет конкретных механизмов разрешения сложившейся ситуации. Посол США в России Джон Хантсман, по мнению политолога, совершил «дипломатический реверанс», говоря о гипотетической встрече президентов.

Он также заявил, что ответ полностью зависит от Путина, который в данной ситуации «будет вести себя рационально». Однако, по его словам, основной ответ Кремля будет не США, а внутренним силам «неконтролируемой оппозиции».

Колесников добавил, что ожидал от Минфина США более тщательной работы над докладом: список содержит большое количество недоработок и полностью лишен глубины, заключил политолог.

Фото: Sergei Karpukhin / Reuters

Другие выпуски