Полиция Челябинска: не верьте объявлениям о продаже обломков метеорита

18/02/2013 - 17:28 (по МСК)
Челябинская полиция проверяет все объявления в интернете о продаже кусочков метеорита, упавшего на город в минувшую пятницу. Как отмечают в местной полиции, по каждому объявлению сотрудники МВД проводят проверку.
«Выявлены объявления о продаже якобы кусочков метеорита. Наши сотрудники связываются с продавцами, устанавливают мотивы их действий: или это шутка, или это мошенничество, то есть человек заведомо знает, что это простой  камень, но решил обогатиться», - сообщила «Интерфаксу» руководитель пресс-службы МВД по региону Анжелика Чиркова. Она также призвала всех любителей космической экзотики не поддаваться соблазну и не покупать непонятные фрагменты.

«Мы просим не покупать  непонятно что. Ведь обманувшись, человек обратится в полицию. Мы  хотим предупредить такие случаи», - заявила Чиркова.

По ее словам, 13 сотрудников полиции продолжают дежурить около полыньи на озере Чебаркуль, куда, как считается, упал метеорит. По словам начальника пресс-службы, сотрудники МВД будут дежурить у полыньи до особого распоряжения.

Также по теме