Полиция применила дубинки против митингующих на Пушкинской площади

26/03/2017 - 14:51 (по МСК)

Сотрудники полиции начали применять дубинки к участникам несогласованной акции против коррупции на Пушкинской площади в Москве, сообщает корреспондент Дождя.

Он также сообщил, что на площади стало тяжелее дышать. Предположительно, сотрудники полиции распылили перечный газ. Кроме того, был задержан пожилой человек.

В Москве 26 марта проходит несанкционированная акция против коррупции. Несколько человек уже были задержаны у станции метро «Белорусская» и на Пушкинской площади. У «Маяковской» задержали политика Алексея Навального.

Митинги против коррупции прошли уже во многих городах России. Некоторые участники несанкционированных акций во Владивостоке, Южно-Сахалинске, Хабаровске и Екатеринбурге были задержаны.

Поводом для проведения митингов стало расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального «Он вам не Димон». В нем рассказывается, что премьер-министр Дмитрий Медведев связан с несколькими дорогими объектами недвижимости — усадьбами, яхтами и виноградниками.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие выпуски