Полицейские задержали машину с агитационными листовками за Навального

29/06/2013 - 15:32 (по МСК) Павел Лобков
Сотрудники полиции задержали машину с агитационными листовками за кандидата в мэры Москвы Алексея Навального. Об этом ДОЖДЮ сообщил участник «команды Навального» Николай Ляскин.

Николай Ляскин, руководитель штаба поддержки Алексея Навального в Кирове: Был тираж листовок, который взяла машина. Выехала и буквально полкилометра проехала, остановили гаишники, досмотр машины и документов. Говорят, на документах нет печати, думаем, что может быть ворованная. Скоро начнутся пикеты. У нас помимо листовок есть другие информационные носители, и они будут.

«Был тираж листовок, который взяла машина. Возможно там есть какой-то полузаконный фактор. Человеку дали накладную, но из-за того, что суббота, печать бухгалтерия не могла поставить. Соответственно водитель поехал без печати. Буквально он выехал, как его остановили гаишники для досмотра машины и проверки документов», – рассказал он.

По его словам, на данный момент решается вопрос о возвращении тиража.

Ляскин также отметил, что утром сам ездил в район Царицыно, где находится типография, и обратил внимание на большое количество машин ГАИ.

Другие выпуски