Около 14 тысяч подписей собрали организаторы марша «В защиту детей» за то, чтобы вернуть в Россию брата погибшего Максима Кузьмина

02/03/2013 - 20:23 (по МСК)
По словам одного из организаторов акции, главы благотворительного Фонда помощи сиротам и многодетных семьям «Русская береза» Оксаны Гарнаевой, подписи собирались под письмом к Владимиру Путину.
«Волонтеры собрали 14 тысяч подписей, но они будут продолжать собирать их еще на протяжении нескольких дней. Главное требование в расширенном письме, которое мы хотим направить президенту — вернуть на Родину Кирилла Кузьмина, а также, чтобы он поддержал семейную политику, упростил институт усыновления», — сказала РИА Новости Гарнаева.

По ее словам, в ближайшее время письмо будет направлено президенту.

Усыновленный в России Максим Кузьмин скончался 21 января, о его смерти стало известно 18 февраля. Сегодня власти Техаса обнародовали первую официальную версию причины смерти мальчика, согласно которой он погиб в результате несчастного случая, а ставшую смертельной травму, предположительно, нанес себе сам. В приемной семье остается брат погибшего Кирилл, однако его контакты с матерью ограничены на время расследования.

Также по теме