Навальный о новом уголовном деле: меня одного уже мало, за семейство взялись

14/12/2012 - 12:29 (по МСК) Никита Белоголовцев
Следственный комитет возбудил уголовное дело против братьев Навальных. Оппозиционер Алексей Навальный и его брат Олег обвиняются в мошенничестве и отмывании денег на сумму свыше 55 миллионов рублей. 
«Большую часть этой суммы братья Навальные потратили на собственные нужды. А более 19 миллионов рублей из этой суммы, чтобы легализовать полученные преступным путем средства, Навальные по фиктивным основаниям и договорам якобы за аренду нежилого помещения, за сырье и материалы перечислили с расчетного счета так называемой фирмы прокладки на расчетный счет «Кобяковской фабрики по лозоплетению», учредителями которой являлись, в том числе, и братья», – рассказал сегодня официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. На сайте ведомства размещен пресс-релиз, где сказано, что братья Навальные занимались перевозками по маршруту Москва-Ярославль для иностранной фирмы по завышенным ценам.
Это уже второе дело против Алексея Навального, ранее его обвинили в хищениях по делу «Кировлеса». Сам Навальный уже отреагировал на эту новость записью в своем твиттере: «Сижу на комитете по аудиту в Аэрофлоте, ничего не знаю. Телефон горит. Я так понял, меня одного уже мало и теперь за семейство моё взялись?»
 
Другие выпуски