«Наши летчики показали НАТО, как нужно бороться с терроризмом»

Лидеры думских фракций о результатах операции России в Сирии
15/03/2016 - 15:03 (по МСК)

В Госдуме во вторник не могли обойти внимаем Сирию. Там говорят, что российские войска еще могут вернуться в эту страну. Лидеры ЛДПР Владимир Жирновский и КПРФ Геннадий Зюганов считают, что российские военные использовали борьбу с ИГИЛ, как полигон для проверки российских вооружений  и для проверки новейшего оружия в реальном бою. Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов добавил, что таким образом Россия продемонстрировала свою военную мощь перед странами Запада.

В понедельник вечером Владимир Путин приказал вывести основную часть российских войск из Сирии, об этом он заявил на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу и министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

30 сентября 2015 года Совет Федерации одобрил обращение Владимира Путина с просьбой использовать российские Военно-космические силы в Сирии. Вскоре после этого российская авиация нанесла первые удары по территории республики. Россия утверждала, что удары наносятся исключительно по позициям террористов, в частности, боевиков группировки «Исламское государство» и «Джабхат ан-Нусра» (деятельность террористических организаций запрещена на территории России Верховным судом). 

Фото: официальный сайт Государственной Думы

Другие выпуски