«Журналистам крайне тяжело на это решиться»: депутаты ГД прокомментировали обвинения в адрес Леонида Слуцкого

28/02/2018 - 16:52 (по МСК) Елизавета Антонова

На этой неделе главная тема в Госдуме, наравне с ожиданием послания президента к федеральному собранию, — это скандал вокруг депутат Леонида Слуцкого. Три девушки на условиях анонимности рассказали Дождю о действиях с его стороны, которые они восприняли как сексуальные домогательства. 27 февраля о домогательствах открыто заявила еще одна журналистка — заместитель главреда RTVI Екатерина Котрикадзе.

Пока слова Екатерины Котрикадзе — это единственное персонифицированное обвинение в домогательствах Леонида Слуцкого. Сам Слуцкий отвергает все обвинения.

За это время корреспондент Дождя Елизавета Антонова, первая сообщившая об этой проблеме, получила несколько звонков от депутатов со словами поддержки. Однако сейчас в Думе мало кто готов комментировать ситуацию вокруг Слуцкого открыто. 

Александр Сидякин, депутат Государственной Думы от «Единой России»: Меня всегда как юриста смущала история с рассматриваемыми в судах делами о половых преступлениях, не связанных с изнасилованием, потому что есть просто слова одного человека и слова другого, и объективную истину в данном случае установить невозможно.

Другие выпуски