Мэр Рыбинска и его помощник задержаны по подозрению в получении взятки

25/10/2013 - 09:34 (по МСК)

Юрия Ласточкина подозревают в получении взятки, сопряженной с вымогательством. Его помощника Геннадия Телегина – в посредничестве. На пост мэра Рыбинска Ласточкин был переизбран 8 сентября. Он был задержан в четверг во время охоты.

Как сообщает портал «Родной город Ярославль», Юрий Ласточкин был задержан 24 октября во время охоты.

По данным следствия, в июле мэр Рыбинска «потребовал от директора одного из муниципальных унитарных предприятий» взятку в размере 2 миллионов рублей «за оказание содействия в продолжении трудовой деятельности в должности руководителя».

Как говорят в Следственном комитете, деньги должны были передаваться через помощника главы города. «15 июля и 22 октября Телегин получил от руководителя предприятия и передал Ласточкину часть взятки в общей сумме 1 миллион рублей», – рассказали «Интерфаксу» в пресс-службе СК.

24 октября Телегин был задержан при получении очередной части взятки в размере 1 миллиона рублей.

В СК отмечают, что в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

8 сентября Юрий Ласточкин был переизбран на пост мэра Рыбинска. Он был выдвинут местным отделением «Единой России» и набрал более 80% голосов избирателей. 11 октября состоялась его инаугурация. 

Также по теме
    Другие выпуски