«Ударили три раза ножом в спину»: создатель движения против рабства рассказал о нападении на себя

04/12/2018 - 17:14 (по МСК)

В Подмосковье напали на основателя движения против современного рабства «Альтернатива» Олега Мельникова. Ему нанесли три удара ножом в спину около подъезда его дома. Лицо нападавшего было закрыто шарфом и капюшоном. Олег Мельников сам рассказал Дождю подробности случившегося.

Как рассказал Мельников, он возвращался домой около часа ночи. Неизвестный человек ждал его у подъезда и начал задавать вопросы о районе и цене на жилье: «Потом я отвернулся — и в этот момент меня ударили ножом или еще каким-то острым предметом в спину с правой стороны», — описал произошедшее активист. По его словам, ничего из личных вещей не пропало. В ту же ночь его доставили в больницу, сейчас здоровью Мельникова ничего не угрожает. 

«В последнее время действительно было очень много громких дел с нигерийской мафией, с нищей мафией и, собственно, с теми же нелегальными предприятиями, которые использовали рабов, включая экс-депутатов, которые использовали рабов, поэтому в целом недоброжелателей много», — рассказал активист, объясняя возможную причину нападения.

Фото: FB / Олег Мельников

Также по теме
    Другие выпуски