Медики: Валерию Золотухину требуется курс интенсивной терапии

05/03/2013 - 18:50 (по МСК)
Сегодня Валерий Золотухин обратился в столичный департамент культуры с просьбой освободить его от должности руководителя Театра на Таганке. Московские власти удовлетворили его просьбу. Ранее супруга Золотухина сообщила, что актер находится в реанимации.
По словам медиков, 71-летний народный артист находится в тяжелом состоянии, у него диагностировали серьезное заболевание центральной нервной системы.

Как сообщают «vesti.ru» со ссылкой на Life News, Валерий Золотухин находится в сознании. «Ему требуется курс интенсивной терапии и необходим полный покой. «На фоне хронических заболеваний у артиста произошел сбой центральной нервной системы», – рассказал собеседник издания в медицинских кругах.

Между тем, Театр на Таганке ищет нового художественного руководителя. Им может стать режиссер Александр Огарев. Об этом сообщил ранее источник, близкий к руководству театра, добавив, что таково желание труппы. Что касается директора театра, то им стал заслуженный работник культуры РФ Владимир Флейшер. Сегодня вечером он был представлен коллективу театра.

Валерий Золотухин занял пост директора Театра на Таганке Золотухин 19 октября 2011 года после того, как основатель «Таганки» Юрий Любимов покинул театр из-за конфликта с труппой. Любимов, между тем, пожелал Золотухину скорейшего выздоровления, сообщают «Известия».

Также по теме