«Медиалогия»: предложение Владимира Якунина убрать плацкартные вагоны сделало его медиаперсоной дня

15/11/2013 - 12:24 (по МСК) Павел Лобков, Юлия Таратута

Каждый будний день ДОЖДЬ совместно с компанией «Медиалогия» представляем вашему вниманию Персону дня. Этот человек или даже группа людей определяются по росту числа упоминаний в российской прессе.

Первая тройка рейтинга упомнаемости осталась неизменной со вчерашнего дня. Кроме дежурных президента Владимира Путина и премьера Дмитрия Медведева, третье место сохранил за собой задержанный по подозрению во взятке мэр Астрахани Михаил Столяров.

Медиаперсоной стал сегодня глава РЖД Владимир Якунин. Он переместился в рейтинге сразу на 92 позиции и оказался на пятой строчке. Помогли ему в этом достижении плацкартные вагоны, которые Якунин предложил отменить, назвав их «анахронизмом».

Всего одной шага не хватило бывшему министр финансов Алексею Кудрину для того, чтобы сравнятся с Якуниным по скорости продвижения. Поднявшись на 91 позицию, Кудрин занял 10 строчку рейтинга. Впрочем, добился он этого не сам, а благодаря Владимиру Путину. Президент вчера заявил, что все кто не согласен с его предложением по передаче налоговых преступлений в ведение СК, может стать из чиновника экспертом, как это в свое время сделал Кудрин.

Другие выпуски