Мария Гайдар, в квартире которой накануне прошли обыски, попала в десятку рейтинга цитируемости

28/10/2014 - 14:59 (по МСК) Павел Лобков

Самое заметное перемещение за прошедшие сутки отмечено у Марии Гайдар, к которой пришли следователи с обыском по делу о пропаже денег в ходе предвыборной кампании СПС.  В хищении денег подозревают Алексея Навального, а Гайдар, в то время входившая  в руководство партии, проходит по делу как свидетель. Благодаря обыску Мария Гайдар поднялась на 98 позиций и заняла девятую строчку рейтинга. 

Кроме нее в рейтинг также попали Иосиф Кобзон, выступивший накануне в Донецке с концертом, министр иностранных дел России Сергей Лавров, который заявил, что Россия готова признать выборы которые пройдут в выходные в самопровозглашенных «Донецкой и Луганской народных республиках», также президент США Барак Обама, заявивший, что Вашингтон эти выборы признавать не будет, если они не будут соответствовать украинскому законодательству.

В верхней части таблицы практически не произошло особых изменений: премьер-министр Украины Арсений Яценюк опередил украинского президента Петра Порошенко и вышел на вторую строчку рейтинга. А на первом месте, несмотря ни на какие рейтинги «Левады», по-прежнему находится Владимир Путин.

Другие выпуски