Кому первому отключат горячую воду

10/05/2012 - 17:21 (по МСК) Евгения Воскобойникова
Начиная с сегодняшнего дня, столицу ждет повсеместное отключение горячей воды в домах.

С 10 мая в столице начались плановые отключения горячей воды. Первые полторы тысячи зданий отключат от горячего водоснабжения уже сегодня.

В этом году ремонтные работы будут проводить не дольше десяти дней, а в некоторых районах горячую воду и вовсе отключать не будут. Узнать, когда и как долго горячей воды не будет по тому или иному адресу можно на сайте Московской объединенной энергетической компании. Для этого только нужно выбрать свой район и улицу.

При этом, как сообщают представители энергетической компании, в этом году в 12% обслуживаемых зданий горячую воду не отключат. В основном это новостройки или строения находящиеся близко к новым микрорайонам. Там система водоснабжения устареть не успела, и менять ее нет необходимости. При этом, если раньше воды не было в среднем по две недели, теперь этот срок будут сокращать. Пока в Москве заменено лишь 30% труб водоснабжения. Когда заменят все, компании придется ремонтировать только технологическое оборудование на теплостанциях и тепловых узлах, а это всего несколько часов. Вот на эти часы, как предполагается, и будут отключать горячую воду.

Буквально 8 лет назад воду в домах отключали минимум на 20 дней, в 2010 году период сократился до 14 дней, а в этом году — до 10 дней. 

Также по теме
    Другие выпуски